Солнечные дети

чт, 21/03/2024 - 13:55

День проведения Международного дня человека с синдромом Дауна выбран не случайно, это двадцать первый день третьего месяца связан с 3 копиями 21-ой хромосомы. Впервые этот День стал ежегодно отмечаться с 2006 года и был учрежден на VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в Пальма де Майорка, по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций Даун-синдром.

Международный день человека с синдромом Дауна ставит перед собой цель привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными способностями, ведь они несколько отличаются от обычных людей в плане интеллекта и многие из них страдают от врожденных пороков сердца, но своей добротой, искренностью и непосредственностью компенсируют все то, в чем они отличаются от обычных людей, а часто и превосходят их.

Ребята нашего детского сада приняли участие в проведении Всемирного дня человека с синдромом Дауна. Для воспитанников старшей и подготовительной группы были проведены беседы с показом презентации "Солнечные дети".