пн, 20/11/2023 - 12:06

Памятка для родителей "Подготовка детей к поступлению в ДОО"

Памятка для родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам зачисления в ДОО

Если ВЫ, получили направление в наш детский сад - ВАМ необходимо зарегистрировать его в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 137" по адресу:

г. Краснодар, ул. Дунайская, 64

телефон: 235-59-80

Прием детей в бюджетное учреждение производится на основании следующих документов:

- направления ребенка в МБДОУ, выданного отделом образования по Карасунскому внутригородскому округу Департамента образования администрации МО г. Краснодар;

- заявления одного из родителей ребенка (законных представителей);

- копии документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.

Приводить ребенка в дошкольное учреждение необходимо:

Здоровым, в опрятном виде, в чистой одежде и исправной обуви (сменная обувь должна быть с задником и застегиваться); обеспечить ребенка сменной одеждой и обувью.

Уважаемые родители убедительно просим:

- поддерживать чистоту в здании и на территории МБДОУ;

- поддерживать чистоту в шкафчике для хранения детской одежды;

- не приносить (не давать ребенку) в МБДОУ какие-либо продукты питания;

- не допускать принос детьми в МБДОУ колющих, режущих и других опасных предметов.

Всё это поможет сделать пребывание в МБДОУ Вашему ребенку комфортным, безопасным и приятным!

Форма для музыкальных и физкультурных занятий

Ребенок обязательно должен иметь форму для музыкальных и физкультурных занятий

Форма для музыкальных занятий: облегченная одежда, носки, чешки.

Форма для физкультурных занятий: футболка, шорты, носки, чешки.

Памятка по адаптации ребенка в ДОО

Ваш малыш пришел в детский сад. Для него началась новая жизнь. Чтобы ребенок вступил в нее радостным, общительным, повзрослевшим, хотим предложить несколько рекомендаций:

•   Постарайтесь создать в семье спокойную дружескую атмосферу.

•   Установите четкие требования к ребенку, будьте последовательны в их предъявлении.

•   Будьте терпеливы.

•   Формируйте у детей навыки самообслуживания и личной гигиены.

•   Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения со взрослыми.

•   Когда ребенок с вами разговаривает, слушайте его внимательно.

•   Если Вы увидите, что ребенок что-то делает, начните «параллельный разговор» (комментируйте его действия).

•   Говорите с малышом короткими фразами, медленно; в разговоре называйте как можно больше предметов. Давайте простые, понятные объяснения.

•   Спрашивайте у ребенка: «Что ты делаешь?» На вопрос: «Почему ты это делаешь?» он ответит, когда подрастет.

•   Каждый день читайте малышу.

•   Заботьтесь о том, чтобы у ребенка были новые впечатления.

•   Занимайтесь с малышом совместно творческой деятельностью: играйте, лепите, рисуйте...

•   Поощряйте любопытство.

•   Не скупитесь на похвалу.