3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Всероссийская акция"Капля жизни"

пт, 02/09/2022 - 16:22

В 2004 году случилось страшное - нападение на школу в Беслане. От террористического акта погибли свыше трех сотен человек. 3 сентября 2020 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в нашем детском саду была проведена акция «Капля жизни» посвященная 18-ой годовщине трагических событий в г. Беслане. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у воспитанников толерантности, сострадания, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству. Участниками мероприятия стали дети старшей группы. Ребята ознакомились с масштабом трагедии, также воспитатели заострили внимание детей на понятиях «терроризм» и «террорист». ребята узнали как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение.